Модель: Blizzak DM-V2 – Зимняя не шипованная шина, произведенная по ведущим японским технологиям с учетом характеристик российских дорог. Улучшены показатели управляемости и торможения на заснеженном и обледенелом дорожных покрытиях.
Тип транспорта: Для кроссоверов, а также среднеразмерных и крупноразмерных внедорожников.
Основные преимущества:
Система водоотвода.
Инновационная технология Multi-Сell Compound в составе резины, дает возможность наиболее эффективно впитывать воду из пятна контакта, обеспечивая наиболее оптимальное сцепление на мокрой, а также заснеженной поверхности. Особое гидрофильное покрытие позволило усовершенствовать абсорбирующие свойства. Продольные микроканавки справляются с толстым слоем воды в области пятна контакта и продолжают эффективно работать даже после длительного срока эксплуатации.
Сцепление и торможение.
Blizzak DM-V2 показывая более короткий тормозной путь, обеспечивает безопасность движения
и превосходное сцепление с дорогой. Они характеризуются улучшенным торможением на льду
по сравнению с шинами той же категории.
Направленный рисунок протектора и 3D ламели гарантируют улучшение показателей на обледенелых и снежных покрытиях дорожного полотна. Идеальное рассредоточение контактного давления каждого блока сохраняя нужный зазор между ламелями и способствует более эффективному самоочищению. Большое количество кромок гарантирует превосходное сцепление шины с дорожным покрытием. Специальные отверстия в ламелях также обеспечивают повышенное сцепление шины на льду и максимально комфортную езду при каждой поездке.
Срок службы.
Свойства RC-полимера позволяют шине не зависеть от перепадов температуры, благодаря чему Blizzak DM-V2 эффективны на всех видах зимнего дорожного покрытия при любых погодных условиях. Особая форма каналов в составе резиновой смеси обеспечивают блестящие сцепные свойства на протяжении всего срока использования шин.
Зимние шины 265 50 r19
Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 по низким ценам.
Магазин Римэкс предлагает купить товар шина bridgestone blizzak dm-v2 265/50 r19 110t - зимняя резина в Екатеринбурге. Шины и диски Римэкс - это магазин колес, в котором вы можете подобрать колеса и купить резину на шины r19 в Екатеринбурге.
На сайте размещаются отзывы на шины bridgestone, видео, фото автошины 265 r19. Наши менеджеры, специализирующиеся на шинах и дисках, помогут вам подобрать шины на авто и оформить заказ в нашем интернет-магазине колес.
4.834.834.834.834.83
Средняя оценка на основе последних 30 озывов
12.02.2017
Аноним
1
2
3
4
5
Это моя первая липучка, до этого ездил только на шипах. Резина в целом очень хорошая, рекомендую! Есть очень интересная закономерность у этой резины, хотя на форумах в принципе я читал об этих особенностях липучки. При температуре выше -10, шины очень скользкие на льду и укатанном снегу, задницу таскает при поворотах даже на скорости 20-30 км/ч. Но как только ударяет морозец -15 и ниже, вот тут все свойства липы Близзак раскрываются на полную - абсолютно уверенная езда начинается на всех типах покрытий, даже противная колея преодолевается успешно. Поэтому, у кого зимой достаточно холодно, можно смело брать эту резину, не пожалеете.
Достоинства: 1. Сухой, мокрый асфальт отлично;
2. По снежной каше едет отлично;
3. По снегу гребет на ура за счет протектора - шашечек;
4. Мягкая в любую температуру, за счет этого почти бесшумная;
5. Мелкие выбоины, трещинки в асфальте глотает на ура.
Недостатки: 1. Торможение на льду и снежной каше;
2. Заносы на сильно укатанном льду;
3. Сложно выбираться из колеи.
11.11.2016
Златоустов Александр
1
2
3
4
5
Купил её в начале февраля, сняв шиповку (ну не устраивала совсем). Сделано в Японии (это ни в коем не реклама, а к сведению). Очень мягкая (относительно шиповок). Ну естественно бесшумная. Реакция на руль медленнее, чем на снятой шиповке, но равномернее, это важно на скользком покрытии для сохранения максимального сцепления думаю. Поведение: очень понравилась и по сухому асфальту, и в песчано/снежно/водяной каше, в снегу, по лужам не планирует и не брызжет в стекло (не первый раз примечаю это у бриджей). Есть и минус - на чистом гладком льду (нечасто, но бывает, запомните, если купите) внимательнее - тормозной путь несколько обеспокоит. Но повторюсь - по совсем гладкому льду, без шишек, и то она борется - курс сохраняет и с торможением, и с разгоном здесь. Кстати - устойчивость по боковому смещению на отлично. Размер 245/70 R16, Уаз Патриот. Что дальше выявлю - сразу дополню.
Дополнение: 5 апреля сменил на лето (температура не ниже +2, жалко стало)-и как я на ней раньше ездил, после бриджа курс не держит, рыщет.
Дополнение 2: в новом сезоне уже увидела плохую погоду, и снежную кашу,и ледяной дождь с гололёдом. Я про 4wd на трассе забыл. До неё была goodyear yltra grip ice arctic suv немецкого отлива - мгновенно, даже не меняя скорость и курс, давала понять,что под ней скользко...По прежнему только радует,даже на несколько рабочих легковушек бриджи липучки поставили, правда revo gz (только рады).
Достоинства: Цена - качество, поведение
Недостатки: В общем то нет
29.04.2016
Иванов Алексей
1
2
3
4
5
Откатал зиму на Прадике 95 по Москве и Подмосковью. Очень понравилась. По сравнению с тем, что стояло (Bridgestone Dueler A/T - после 40км/ч уже начинала гудеть, после 100 разговаривать становилось не комфортно) очень тихая. На снегу идеал (АБС не разу не сработала). На асфальте норм - торможение прогнозируемое. Проколов не было. Износ не идентифицируется. Если её катать при темп выше +6С думаю ситуация с этим изменится. Хорошая резина, выбирал очень долго. Не знаю как сейчас, но тогда (весна 2015г) брал Японскую. Не вздумайте её использовать вне сезона - любая липучка после 100км/ч не отводит воду - аквапланирование - результат - колёса вверх.
Достоинства: 1. Тихая.
2. Хороша на снегу (любом) и асфальте до +6С.
3. Там же замечательно тормозит.
4. Износостойкость при тех же условиях.
5. Страна производитель - Япония.
Недостатки: 1. Цена (но в размере 265/70R16 конкурентов просто нет)
27.10.2014
Виктори Алекс
1
2
3
4
5
Всем привет, сегодня 14.10.14 поставил данную новинку на Мазда-СХ5, честно пока не понял, что резина представляет из себя, т.к. +10 на улице, но не шумная-точно, показалось дубоватая она даже при такой температуре воздуха, как будет вести при -10 время покажет, но на данный момент смешанные чувства, думал, будет мягче из-за состава резины для зимы-реально машина стала жестче и чувствует все ямки на асфальте, хотя оттормаживается интереснее чем на лете, но зима покажет на что резина способна. По ходу эксплуатации добавлю коменты. Спасибо.
Обновляю отзыв сегодня 27.10.14, после первого снегопада и гололеда в октябре, я в восторге! После первых минимальных сомнений в начале эксплуатации-все растворилось как сон-берите резину, уверен оцените!
Достоинства: пять из пяти
Недостатки: нет
19.10.2014
over174
1
2
3
4
5
На данный момент проехал около 700 км. На асфальте практически не слышно. Выпал первый снег в см. 25 едет как по рельсам. Кашеобразное состояние снега и грязи воспринимает на раз-два. по укатанному снегу так же едет отлично! Проверку в суровые морозы только еще предстоит сделать!
Достоинства: Тихая, хорошо балансируется, цена. Новый направленный протектор, эксплуатационные качества.
Недостатки: Не выявил
04.08.2016
Чугунов Виктор
1
2
3
4
5
Долго выбирал на L200. До этого стояли шиповки Нок иан САВ. И на прошлом Аутлендере нокиан были, только липучки. Достали в конец.... И липучки и шипы - одна история. После каждого сезона выкидывал по 1-2 балона с грыжами. Про шипы вообще молчу, половина вылетели.
Купил эти липучки - просто отличные шины. Балансировка - по 30-20гр каждое попросило, не больше. Это идеальные цифры. Все отбалансировались в ноль. Едут очень тихо. На Элике шумки почти нет - но я кроме двигателя ничего не слышу. А прошлые слышал. Держат дорогу тоже отлично - и в 0 и в -25, и на заснеженной дороге и в гололед и в слякоть. Никаких нареканий ни по прямой, ни в поворотах (размер 265/70R16 - это не маленькие...). Конечно если ехать в разумных скоростных пределах.
Ну а в неразумных - так я то же иногда люблю - с прогнозируемым дрифтом. Все очень предсказуемо.
В снегу и слякоти заметил, что протектор не замыливается благодаря широко расставленным боковым шашкам. Как следствие - так и не смог пока посадить тачку в снегу, хотя пытался. Гребут отлично.
Гидропланирование - то же на отлично. Благодаря все тому же правильному протектору. Про пористую резину писать не буду, т.к. эту рекламу сам проверить не могу.
И по поводу торможения на люду - по сравнению с прошлыми шипами - по моим личным ощущениям - ТАК ЖЕ! Если попал на гололед, то хоть на липучках, хоть на шипах, выход только один - маневрировать под стрекот АБС. Или будешь у кого-то в ...опе.
А тем умникам, которые пишут, что "липучки тормозят намного хуже шипов" скажу - опыта наберитесь сначала... Дальше -10 градусов шип уже не в состоянии проткнуть лед и зацепиться. А резина более жесткая у шиповок - соответственно дубеет сильнее и фрикцион работает хуже. После -10 шипи и липучки уже идут в ровень. После -15 и дальше - уже шипы отстают. От 0 до +5 липучки лучше. После +5 и выше - летние. Вывод - шиповка работает лучше только в диапазоне от 0 до -10 / Липчка +5-0....-10-и далее.
Достоинства: Цена не высокая, А качество и характеристики как у топовых.
Недостатки: нет их
22.11.2014
al lidesk
1
2
3
4
5
Поставил себе эту резину как раз в тот момент, когда был сильный гололед и я ехал в к официалам Бриджстоун на летней резине, чтоб купить и поставить Blizzak DM-V2. На летней резине (полугодовалой) два раза выкатывался на перекресток как корова на льду)) - ну ооочень скользко было!!! Ехал не более 20 км/ч!!!
Приехал к официалам, поставил резину Bridgestone Blizzak DM-V2 235/60 R18 107S,выехал на ту дорогу по корой на летней резине скользил как балерун и... о чудо! ))) Резина зимняя дорогу держит отлично, тормозит на льду великолепно, в каше тоже достойно себя ведет!
Плюсы:
+ на льду резина устойчива;
+ в поворотах на льду авто тоже держится (правда у меня Audi Q5 полный привод, поэтому как будет в поворотах на заднем или переднем приводе - сказать на могу);
+ ездил по снежной каше и при таевшем снеге - проблем не выявил, диржиться авто уверенно.
+ очень тихая резина, практически как летняя
Минусы:
как таковых минусов не выявил, единственное, что на сухом асфальте (температура была +6 гр) при скорости от 130 км/ч и выше управляемость резины не такая хорошая как на моей летней штатной резине Bridgestone Dueler H/P. Машина как бы плывет... особенно заметно это при обгоне, когда скорость при обгоне доходит до 150-160 км/ч (т.е. обгон на трассе сразу 2-3 фур).
ВЫВОД: для зимы (гололеда и мягкого снега) резина Blizzak DM-V2 очень достойный вариант. Я доволен ее. Покупал у официалов за 6700 руб. Переобувка мне стоила 1400 за 4 колеса. Гарантия 1 год! ))
PS резину не пробовал при сильных морозах, т.к. таковых еще не было.
PS2 чуть не забыл сказать: одно колесо мне балансировали около 30-40 минут ну ни как не поддавалось оно. Остальные колеса отбалансировали быстро (3-5 минут на одно колесо).
Достоинства: тихая и устойчивая на льду
Недостатки: на сухом асфальте при скорости 160-170 км/ч плавает в калее.
05.01.2015
Сакаев Рустам
1
2
3
4
5
Покупал изучив отзывы о липучках. Ездил с 2000 года только на гиславеде, на шипах. мой размер 275 65 17 авто прадо 150. Успел поездить по каше по морозной дороге и снегопад. На каше и накатанной дороге держит отлично пилипает даже если начинает поскальзовать при торможении потом все равно прилипает. Тормозит отлично и в - 20, не дубеет. Мягкая и крепкая. Советую. Проехал уже 1500 на данной резине
Достоинства: Мягкая, тихая
Недостатки: Пока не нашел. Есть небольшой боковой снос при заезде на препятствие под углом
04.12.2014
СИМАКИН АНДРЕЙ
1
2
3
4
5
Отсутствие Аква планирования - тестировал проездом по хорошей луже на скорости 80 км/ч. Прошёл на ура без сносов или падения скорости, как будто и не было лужи. Поведение на льду: Прекрасное сцепление с дорогой и короткий тормозной путь. Проводил своеобразный тест на площадке, после ледяного дождя. Рыхлый снег: тоже нет нареканий. В поворот под 90 градусов на скорости выше 50 км/ч - да не проблема (заноса не получил).Резина супер!!! Меня устраивает полностью.
Достоинства: - резина тихая, это правда, хотя за месяц использования привык и даже стало казаться что недостаточно тихая.
- зима теплая и полностью попробовать резину во всех возможных ситуациях не получилось, но по льду, свежевыпавшему снегу и снежной каше ездил без проблем. хоть и перестраховывался - держал дистанцию и скорость - но ехал в такие моменты всегда уверенно.
- проблем с парковками в нечищеных дворах не испытывал, даже на откровенно обледенелых местах. главное было на педали поаккуратнее жать, без резких движений.
- мне резина показалась крепкой, т.к. случалось проезжать и трамвайные пути и небольшие ямки на довольно больших скоростях.
Недостатки: Цену бы немного пониже. Хотя платишь за Японское качество.
07.03.2018
Солдатов Вадим
1
2
3
4
5
Моя размерность 225/65/17 передний привод с муфтой на зад. После 7 лет на шипах снова фрикцион.
В целом резина для города отличная. Комфорта в ней по моим ощущениям больше чем в летней. В условиях отсутствия снега на дороге хорошо себя ведет, колеи не замечает, на асфальте без слоя снега или мокром тормозит ощутимо лучше шипов, считай как летом. Начинается снег - раньше чем шипы уходит в снос, но тормозит при том сопоставимо и ожидаемо. В снежной муке теряется при усилии, чуть пережал - снос. В глубоком снегу в натяг идет, но не более. На бордюры и сугробы залезает хорошо. Пока впечатления только положительные. Всерьез думаю остаться на фрикционе.
Достоинства: Тихая и мягкая
Хорошая управляемость
Для фрикционки отлично тормозит по наледи со снегом
Хороший зацеп
Недостатки: Слабо работает в глубоком снегу
На чистом льду не держит курс
26.10.2016
Попов Роман
1
2
3
4
5
Размер 255/55 R18. Установлены на Фольксваген Туарег FL 2016 г.в.. Первый раз беру нешиповку на Туарег - до этого были и Мишлен, Нокиан (после 1 сезона - снял - не возможно понять как шина себя поведет в опасной ситуации - "подламывается шашка" и машина резко и не прогнозируемо меняет направление движения в повороте - резину просто "срывает"). Взал на замену Нокиан - Бридж7000 - все хорошо, отходили 4 сезона, но шум. Вот теперь взял нешиповку, потому как основное время машина катается по асфальту (мокрому, с "кашей", подмерзшему - но все равно - асфальту, а судя по опыту другой моей машины - нешиповка на таком покрытии ведет себя лучше шипа...
Одно расстроило - нет защиты края диска, для такой резины - считаю не простительно...
Достоинства: Тихая, комфортная резина с прогнозируемым поведением
Недостатки: Не ожидал что на резине такого уровня не будет защиты бортика диска.
06.09.2016
Иванов Тимур
1
2
3
4
5
не шумная резина. Отлично держит дорогу, хорошая проходимость. В меру мягкая, ни разу не подвела. Заноса никогда не было на любых поворотах и покрытии. Хорошо держит на голом льду. Стоит на мазда сх5 полный привод. На другом авто стоит хакка 7. По сравнению с ней ничем не хуже держит дорогу но только намного тише. Берите, не пожалеете.
Достоинства: отличная резина за свою стоимость
Недостатки: не выявлено
31.03.2016
Хлус Михаил
1
2
3
4
5
Почти всегда ездил на шипах. тут друзья уговорили на нешипованную, долго сопротивлялся, читал ночью отзывы и остановился на этой резине.
резина 225/55/r18 стоит на аутландере. Эксплуатируется в Сибири.
ездил за городом зимой на скорости 150, ведет себя отлично. За эту зиму не разу не занесло задницу, в отличии от др даже шипованных шин. На ледяную горку без проблем лезет. Пару раз резко на магистрали в потоке экстренно останавливался, тормозит хорошо.
Даже недавно был долждь, а потом ночью холод. На утро по ледяной дороге в горку без проблем. Не жалею о выборе. Хотя до этого хотел взять на пару тысяч дешевле kumho, hankook.
Достоинства: Цена,качество, тихая и мягкая, хорошо держит лед и снег.
Недостатки: не нашел
18.12.2015
Аноним
1
2
3
4
5
Считаю оптимальная резина для московской зимы. Стоит на большом переднеприводном минивене, пока нареканий нет. Сцепление как на мокром асфальте, заснеженном асфальте, так и на льду под тонким слоем снега - отличное. По трассе пока не ездил. Даже на ледяную горку, с небольшой пробуксовкой въехал без проблем. Для нешипованной резины - отличный результат!
Достоинства: Хорошее сцепление с дорогой в любом состоянии, тишина. Цена по отношению к брендовым аналогам.
Недостатки: пока не обнаружил
06.12.2015
romapv74
1
2
3
4
5
Сколько ездил на Bridgestone покрышках, остаются только положительные впечатления. При выборе склонялся в модели DM-V1, по отзывам якобы лучше, но DM-V2 модель более усовершенствованная и лично не разочаровался.
Достоинства: Резина не шумная. По поводу удержания дороги, можно сказать на хорошо, но машина пикап, возможно такие впечатление сложилось из-за особенности кузова. На легковых авто думаю будет более замечательно. Очень хорошо держит на укатанном снегу. Пробовал подниматься на уклон градусов 30, практически даже не буксовала.
Недостатки: Пока не заметил, но предполагаю, что при +10-15 градусах резина уже плохо будет держать дорогу, т.к.резина мягкая. Но для отрицательных температур отлична.
17.10.2014
Чуйковский Корней
1
2
3
4
5
Отлично балансируется,мягкая и тихая.Грязь,лужи,кашу берёт на ура.В сильные морозы не проверяли,надеюсь не подведёт!Поставил на Санта Фе
Достоинства: Качество,цена
Недостатки: Пока не выявлено
05.11.2016
Аноним
1
2
3
4
5
Брал на смену шипов, результат - всё отлично. Пробовал на льду- если ехать с головой то всё нормально.
Достоинства: Цена, качество, тихие на VW Tiguan самое оно.
Недостатки: Не выявлено.
07.02.2015
Аноним
1
2
3
4
5
Mitsubishi Out -3.
Перешёл с шипов на эту липучку. Был реально удивлён уверенным поведеним на всех видах покрытия, включая откровенный лёд. Да, конечно полный привод делает своё дело, но всё же - машина отлично тормозит даже на льду. Конечно, физику не обманешь и не надо ждать от неё торможения на льду как на шипах! Уверенно месит снежную кашу.
На асфальте поведение как летом - без нареканий.
Одна особенность. Так как липучка, то иногда не сразу забираешься на бордюр под углом - ну а что вы хотите?
Рекомендую однозначно.
Достоинства: Очень тихая (имхо).
Мягкая.
Отличное поведение на всех покрытиях, включая лёд (и разгон и торможение).
Недостатки: Нет.
Субъективно тяжёлая, колесо не поднять. Но, возможно так у всех.
06.04.2017
Аноним
1
2
3
4
5
Отьездил зиму на Range Rover 4,2 Supercharge 245/50r20. Песня. Лучше нешиповки не было. Поставил на размер уже штатной ( штатная 255/50р20 ), на порядок лучше впечатления.
Достоинства: Все супер, с учетом что это не шипы. тихая, умеренно мягкая, комфортная. Снег, каша, мокрая, сухая дорога. Лед считаю тоже очень хорошо для нешипованной.
Недостатки: нет
13.01.2016
tema.23.ne
1
2
3
4
5
Стоит на Outlander 3 в размере 225/60R17. Если ограничиваться на заснеженной дороге умеренными ускорениями, едет как по асфальту, а тормозит на отлично, как вкопанный встаю! Если на снегу газовать сильно, то зад немного рыщет в поворотах. Выезжая на обледенелый асфальт из снега два раза заносило из-за необходимости резкого ускорения (выезд на трассу с второстепенной, поворот налево), но эклектроникой и рулём тут же ситуация исправлялась вполне легко. Несколько раз на обледенелом асфальте было экстренное торможение, тормозил не хуже других, даже шипованных.
Достоинства: Тихая, хорошо тормозит на обледенелом асфальте даже в сравнении с шипованными
Недостатки: Газовать в повороте на полном приводе, пока резина не очистилась от снега опасно - серьёзно заносит, хотя электроникой потом вполне легко выравнивается.
13.01.2015
Долинин Артур
1
2
3
4
5
Купил впервые после многих лет на шипах, в принципе доволен. Резину прежде всего оцениваю по торможению - остальное не так критично.
На типичном для Москвы сыром асфальте и в слякоти/реагентах тормозит чуть-чуть лучше шипа, в поворотах не проскальзывает.
А вот на укатанном снеге, присыпанном свежевыпавшим тормозит уже заметно хуже шипованных предшественников, не за что ей цепляться, когда протектор забит, а под колесом - скользкое покрытие...
В поворотах тоже слегка несет, но при той же скорости и шипованную сдвигало.
Голого льда пока не заставал, да и редкость он в Москве.
Шума естественно меньше на порядок.
Попадал на пару неприятных ям - без последствий.
Вывод - использовать можно, но в снегопады - быть предельно осторожным, заранее рассчитывать маневры и не гнать.
Достоинства: Отлично тормозит на мокрой дороге и в слякоти/реагентах.
Недостатки: На укатанном и рыхлом снегу торможение на троечку
16.11.2015
Аноним
1
2
3
4
5
Отличная модель да ещё и майден джапан, что лично для меня немаловажно, производитель позиционирует шины для внедорожника и паркетников хотя у меня переднеприводной минивен Ниссан пресейдж впитали хорошо полёт нормальный радиус 16.
Достоинства: Очень тихая, дорогу держит великолепно на любых типах поверхности, даже на гололеде ни каких неожиданностей все под контролем.
Недостатки: Цена
22.11.2017
Ivanov Roman
1
2
3
4
5
Хорошая, крепенькая покрышка для наших российских долгих зим. Взял по рекомендации мужиков на сервисе, вот в этом году открыл второй сезон на них - переобувался и заодно благодарил за рекомендацию. Для тяжелых машин типа моего крузака они сделаны просто идеально - не проседают под весом, поддувать тоже не нужно. Ну и самое главное преимущество - то, как они держат машину на обледенелой дороге и в мороз. Michelin японцам даже в подметки не годится.
Достоинства: сцепление, удерживают большой вес (даже когда нагружаю тачку по полной)
Недостатки: да нет их, хорошая модель
10.11.2016
maximus-v-p
1
2
3
4
5
Стоит на Киа Соренто. Езжу вторую зиму. Отличная резина и по городу, и по трассе, и по заснеженной грунтовке. Катался и по снежной целине на двух мостах - непередаваемые ощущения )))
Достоинства: Тихая.Хорошо держит дорогу. Идет и по каше и по укатанному снегу и по льду. Хорошо балансируется.
21.10.2014
МАКСИМЕНКОВ ВЯЧЕСЛАВ
1
2
3
4
5
Поставил сие чудо на субару форестер 4 и был приятно удивлен бесшумная !!!!! Пока летает как вкопаная, как на летней, даже лучше стоковой ,стоковую бриджстоун закидывает , но посмотрим что будет на заснеженной каше и льду ,а так очень доволен
Достоинства: Бесшумная, цена качество
Недостатки: Пока не заметил
08.02.2016
Селиванов Алексей
1
2
3
4
5
Купил на Hyunday Tucson. Размерность 215/65 R16. Эксплуатация с 10.2015 г. СПб. Идеальный вариант для мегаполиса. При регулярной езде за пределы города, необходимо выбирать другую резину с шипами. О покупке не жалею, стоит своих денег.
Достоинства: 1) Тихая
2) Не плывет на скорости
3) Хорошо держит снежную дорогу
4) Не боится колейности (но хуже чем летняя резина)
Недостатки: 1)Если забит снегом протектор, происходит снос задней части при резком нажатии на "газ".
2)Торможение на 4+.
13.12.2015
Калмыков Александр
1
2
3
4
5
Тигуан передний привод. Долго выбирал себе зиму, в итоге склонялся к двум бриджам - Близзак ДМ-В2 и VRX. Последних отмел после множества негативных комментариев о том, что дорогу не держат. Первые бесшиповки. До этого были Пирелли и Нордман. Решил попробовать.
На шиномонтаже (на дворе декабрь) разговорились с пареньком-хозяином, он сразу сказал, что эта модель - лучшее, что есть сейчас на рынке. Поменял лето, решил проверить - удивился, сначала не поверил. Заснедило все адски. Пока ехал на шиномонтаж несколько раз проскользил на лете, хотя по МКАДу никакой пороши не было, скорее белые вьюны. Выехал с шиномонтажа - слой снега серьезный уже был. Оттормозился - без проблем. Поездить в первый день покупки пришлось серьезно - ни одного нарекания - дорогу держат уверенно, тормозит хорошо. Поздно вечером весь снег растаял, дороги были мокрые. Лето в багажнике и на заднем, плюс там же два автокресла, то есть загруз зада большой. Никаких пролетов на дороге, все ровно. После первого дня оказался в легком шоке. Не ожидал. В январе планирую понять их поведение на трассе. Обещают снег и минус, посмотрим
Достоинства: Сцепление с дорогой - на пятерку;
Не шумные;
Расход бензина практически не изменился по сравнению с летом;
Ведет себя уверенно что на снегу, что на мокрой дороге;
Хорошее качество за доступную цену
Недостатки: Пока недостатков не заметил. Возможно, спустя какое-то время обновлю
11.03.2018
Аноним
1
2
3
4
5
Довелось поездить на тяжелой машине с этой резиной. При этом сам езжу на хаке 9. До того ездил на зимней Пирелли Scorpion.
Этот бридж меня поверг в шок. Никогда бы не подумал о том, что зимняя резина может быть такой фантастической. После поездки в 900км на ней, вышел и сфотографировал на память...
В общем, теперь остается надеяться, что ее не снимут с производства и не испортится производство.
Достоинства: Держит дорогу просто АДОВО!!! У меня нет слов.
Довольно мягкая
Комфортная
Зимой на сухой дороге как летом
На мокрой зимней дороге превосходит мою хаку 9
На прессованном снегу ведет себя так же, как хака 9
Недостатки: Не нашел
27.03.2017
Петрунин Владимир
1
2
3
4
5
Откатал зиму на FX37S 265/50/20. Если взять в учет жесткую подвеску у авто, то надо отдать должное резине, машина стала на порядок комфортнее, мягче, тише. Коллейности нет вообще, в сравнении с летом R21.
Достоинства: Тихая, мягкая, хорошо держит дорогу.
Недостатки: не выявил
28.04.2016
Pestov Anton
1
2
3
4
5
Откатали зиму на БМВ Х3 в размере 225-60-17, ничуть не хуже чем до этого 3 зимы на Мишлен ИксАйс3, который в полтора раза дороже. А если нет разницы, зачем платить больше?
Достоинства: Отличная не шиповка по отличной цене.
Недостатки: Не обнаружено.
Еще отзывы
Отзывы взяты с Яндекс.Маркет
Приобретая любое количество шин и дисков, любой сезонности в сервисмаркетах "Римэкс" вы получаете возможность оставить их на хранение сроком до 60 дней, абсолютно бесплатно!
1. Для участия в данной акции приобрести можно любое количество шин, любой марки и любой сезонности
2. К бесплатному хранению принимаются только те шины, которые были приобретены в сети сервисмаркетов и не эксплуатировались.
3. Срок действия акции по бесплатному хранению – 60 календарных дней с момента покупки.
4. Возможно хранение купленных шин с дисками в сборе. Диски могут быть как вновь приобретенными, так и собственными.
5. По окончанию срока бесплатного хранения клиент может забрать колеса из шинного отеля, либо продлить договор хранения на платной основе.
- Акция действует с 20 сентября 2017 года;
- Акция действует при покупке товара на сумму от 3000 рублей;
- Акция распространяется на все шины и диски;
- Данная акция проводится при содействии банков:
«Хоум Кредит банк»
Срок рассрочки 2-3 месяца
Первый взнос– нет
Необходимые документы:
Паспорт Гражданина РФ
Данное описание не является публичной офертой. Подробности уточняйте у продавцов-консультантов сервисмаркетов.
При продаже на личный счет покупателя начисляется 1000 бонусных рублей (при условии, что клиент предоставляет свои контактные данные: ФИО и номер мобильного телефона)
Бонусные рубли начисляются мгновенно и могут быть использованы в тот же день. Бонусные рубли могут быть использованы только в сервисных участках РИМЭКС
ВНИМАНИЕ!
Бонусными рублями можно воспользоваться в любое время в любом сервисе РИМЭКС
Бонусные рубли на денежный эквивалент не заменяется.
Акция не распространяется на держателей дисконтных карт «Корпоративный клиент».
Сумма начисленных бонусов отражается в кассовом чеке и мобильном приложении.
Наименование шиномонтажные и балансировочные работы включают в себя: балансировку, разбортовку,
забортовку, герметизацию борта шин монтажной пастой, снятие и установку колеса,технологическую мойку колеса, груза.
*Воспользоваться услугами шиномонтажа по данной акции вы можете с 01.08.2019 по 31.12.2019.
**Воспользоваться услугами шиномонтажа по данной акции вы можете с 01.09.2019 по 30.11.2019.
Наименование шиномонтажные и балансировочные работы включают в себя: балансировка, разбортовка/забортовка шин с профилем 50 мм и ниже, разбортовку/забортовку, герметизацию борта шин монтажной пастой, забортовка Run Flat, разбортовка Run Flat, снятие и установку колеса, технологическую мойку колеса, обработка медным/алюминиевым составом, груза.
Комплектом является набор из 4(четырех) шин
Скидка не суммируется с другими скидками и акциями.
Услуга хранения 180 дней должна быть активирована до 30 ноября 2019 года.
На денежный эквивалент не обменивается.
Trade-in шин это возможность получить:
скидку на новые шины
или, скидку на услуги сервиса
1) Шина принимается к осмотру чистая, без явных повреждений и заплат, накачанная, поштучно.
2) Оценка состояния шин производится в присутствии клиента, замер остатка протектора производится по минимальному остатку на всей плоскости шины. Шины летнего и зимнего ассортимента оцениваются по различным критериям и разной стоимости,
указанным в таблице ниже. Производитель не имеет значения.
3) Оценочная стоимость оглашается в режиме реального времени и вознаграждение начисляется на бонусный счет клиента.
4) Вознаграждение на денежный эквивалент не обменивается.
5) Воспользоваться вознаграждением можно при покупке новых шин или на услуги сервиса.
6) В акции участвуют все легковые шины в наличии. Колесные диски в акции не участвуют.
*вознаграждение не начисляется за шины:
с глубиной протектора менее 4 мм для летних/5 мм для зимних шин, с любыми нарушениями металлокорда, бортового кольца, с грыжами, боковыми заплатами, с большими трещинами с боков и вдоль беговых канавок, с нарушением развала.
Размер вознаграждения за БУ шины* (руб. за 1 шт.)
Диаметр
<3мм
4мм
5мм
6мм
7мм
летние шины
13-14
не берем
200
200
300
400
15-16
не берем
300
400
500
600
17-18
не берем
400
500
700
900
19-20
не берем
500
700
900
1100
21>
не берем
600
800
1000
1200
Диаметр
<5мм
6мм
7мм
8мм
9мм
зимние шины
13-14
не берем
150
200
250
350
15-16
не берем
250
300
350
450
17-18
не берем
350
450
550
750
19-20
не берем
450
550
750
850
21>
не берем
550
650
850
950
Не понравится-вернем деньги!
Мы настолько уверены в своем товаре, что готовы предложить Вам шины на тест-драйв!
С 1 октября по 31 декабря 2019 года приобретайте шины